Игрушки от АО «АЭЛИТА»

Безопасность игрушки прежде всего! Игрушки от АО «АЭЛИТА» изготовлены в строгом соответствии ГОСТа 25779-90. Игрушки гарантированно произведены из безопасного материала. Они не имеют резкого запаха, не содержат вредных красителей, на них не наносится печать красками. Материалы, из которых изготовлены изделия, прочны. Все погремушки упакованы герметично.

Погремушки имеют обтекаемую форму, без острых выступов и мелких деталей. Все детали прочно закреплены. Уровень шума, издаваемый игрушками, ограничен нормативом в 65 дБ.

Что нужно знать о первой игрушке. Погремушка – это универсальная игрушка, которая служит ребенку на всем протяжении первого года жизни. Развивающие погремушки пригодятся и того дольше. Обладая полувековым опытом производства, мы предлагаем погремушки, способствующие правильному развитию ребенка. Кроме развития зрительного и слухового восприятия погремушки помогают развить концентрацию внимания, координацию движение, повышают тонус мышц. Современные погремушки преподают малышу первые уроки развития мелкой моторики и действия двумя руками. Это в дальнейшем помогает развитию речи малыша. Погремушка более сложной конструкции подводят ребенка к осознанию причинно-следственных связей, формируют целенаправленные движения руки под контролем зрения.

Игрушка должна быть полезной. Предлагаемые игрушки разработаны таким образом, чтобы они правильно развивали и не надоедали крохе. Все представленные погремушки разнообразны по форме: фигурки животных, кольца, геометрические формы с округлыми формами. Для восприятия цветов, формы, поверхности, игрушка сделана достаточно крупной и умеренно яркой. Используются естественные цвета, которые ребенок в первые три месяца различает лучше всего. Конструкция игрушки соответствует ручке малыша. Важно то, что игрушка на вес умеренная, не тяжелая. Для развития сенсорной активности ребенка разработаны погремушки-рукоятки (держатели) погремушек с разными поверхностями: гладкие и ребристые, с небольшими выпуклостями и впадинами. Для развития слуха малыша подобраны озвученные игрушки и погремушки с умеренным шумовым эффектом. Важно, чтобы звук погремушек был спокойно шелестящим.

Обратите внимание! При выборе игрушки для ребенка до года очень важно обратить внимание на следующие моменты: Первая игрушка не должна быть сложной и тяжелой. Рекомендуется избегать игрушек ярких цветов и неестественных оттенков. Громкий, резкий, звенящий звук не допустим для слуха малыша. Все детали должны быть прочными, крупными, без острых кромок. Не должно быть нанесений красками на поверхность игрушки. На упаковке должен быть указан допустимый возраст ребенка. Опасно покупать погремушку, на которой указан возраст от одного года и более, или не указан вовсе!

Вверх
Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом,
Вы соглашаетесь на использование cookies.