Полимерные материалы для производства игрушек

Наше предприятие осенью 2015 года отмечает свое 70-летие.

Многое менялось за годы его существования, но одно оставалось приоритетным – все эти годы основным направлением фабрики по переработке пластмасс, являлся выпуск игрушек для самых маленьких детишек.

По данным социальных опросов известно, что более 90% российских покупателей товаров для детей обращают в первую очередь внимание на их безопасность. В значительной степени это относится к игрушкам. Игрушки играют большую роль в развитии ребенка: они позволяют познавать окружающий мир, являются источником положительных эмоций, развивают слух и зрение, голосовые реакции, стимулируют изменение положения тела ребенка, и, тем самым, учат вставать и садиться, хватать предметы и цепляться руками за препятствия, т.е. приспосабливаться к окружающей среде.

Для этой цели производители выпускают игрушки–погремушки из различных полимерных материалов.

У нас два основных бренда — Игрушки Вашего Детства и Круглыши.

В РФ для обеспечения качества игр и игрушек, последние должны проходить обязательную сертификацию на соответствие требованиям нормативно-технической документации, в том числе и по санитарно-гигиеническим нормам (СанПиН 2.4.7.007-93 «Производство и реализация игр и игрушек»)

В соответствии с данным стандартом для производства игрушек — погрумушек типа «Игрушки Вашего Детства» и «Круглыши» разрешено применять полимерные материалы: полистирол, полиэтилен, полипропилен, дакрил, ПВХ, сэвилен, фторлан и другие. Однако те марки полимерных материалов, которые используются в производстве игрушек, должны также иметь гигиенический сертификат или разрешение на контакт с пищевыми продуктами или органами жизнедеятельности человека.

На нашем предприятии для производства погремушек, подвесок, игрушки Ловкий малыш и других используется полистирол общего назначения или ударопрочный полистирол от лучших российских и зарубежных производителей. Торговые марки данного полимера могут быть различными, но отличительной особенностью физико-механических свойств данных полимеров является – низкое содержание остаточного мономера (как правило, не более 0,03-0,05% масс.) и удовлетворительная прочность. Кроме того, если игрушка сделана из пластмассы, наличие определенного запаха – неизбежно, однако интенсивность запаха не должна превышать 2-х баллов по специальной шкале.

АО «АЭЛИТА», являясь одним из ведущих в России производителей детских игрушек для новорожденных, строго следует правилу – для производства погремушек мы используем только лучшие марки полимеров от российских и зарубежных производителей. Мы также придерживаемся этого правила при выборе всех компонентов, используемых для производства игрушек.

Потребители могут не сомневаться в том, что, приобретая наши погремушки и подвески, они делают надежный и безопасный для малышей выбор.

Вверх
Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом,
Вы соглашаетесь на использование cookies.