Игрушки родителей и детей новой эры

«Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире.
Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».
[В.А.Сухомлинский]

Слова цитаты Василия Александровича Сухомлинского, педагога-новатора советского времени, который сумел через идеи гуманной педагогики воспитывать духовные, гармоничные и счастливые личности – они, и по сей день, актуальны.
Внимание к наработанным методикам, к педагогическому фонду, созданному в период СССР не случайны, и всё потому, что в основе тех, прежних материалов находятся корни духовности, любви к дому, к природе, к Родине.

Первая погремушка в подарке новорожденному

погремушка в подарке Малыш родился, счастье и радость в семье. Приятным моментом при выписке из роддома стал подарочный набор акции «Подарок новорожденному», который получает мама по государственной программе. В наборе из 44 предметов есть все самое необходимое для первых месяцев жизни малыша, включая верхнюю и повседневную одежду, постельное белье, средства гигиены, посуду для кормления и первая игрушка.

В подарочном наборе новорожденного первой погремушкой стали погремушки серии ТМ «Круглыши» Завода АО «АЭЛИТА». Для развития малыша и его знакомства с миром в серии предложено целое семейство персонажей, это «Медвежонок Топ», «Совенок Ух», «Котенок Мяу», «Лягушонок Ква», «Цыпленок Цып», «Ежонок Пуф».

Почему мы стали выпускать игрушки-сортеры?

игрушка-сортерЧто такое игрушка-сортер?

- Игрушка-сортер – это такая полезная «штучка», которая вынуждает кроху сортировать взятые в его маленькие ручки предметы по форме и цвету, находить подходящие отверстия для каждой детали игрушки.

Полимерные материалы для производства игрушек

Наше предприятие осенью 2015 года отмечает свое 70-летие.

Многое менялось за годы его существования, но одно оставалось приоритетным – все эти годы основным направлением фабрики по переработке пластмасс, являлся выпуск игрушек для самых маленьких детишек.

Выбор «правильных» игрушек для малышей – ответственное дело

В семье родился ребенок! Первые хлопоты позади, самое необходимое уже куплено, теперь пришла очередь игрушек. Какими должны быть эти первые игрушки? Этот вопрос постоянно дискутируется на форумах и выставках, на научных конференциях и в домашнем кругу.

Погремушка – моя первая игрушка

Среди детских игрушек, многие из которых мы вспоминаем всю жизнь, есть такие, которые вряд ли кто из нас помнит. И среди них наша первая – погремушка. А ведь она играет важнейшую роль в формировании и развитии у ребенка таких способностей как зрительное и слуховое восприятие, концентрация внимания.

Требования нормативных документов к игрушкам для детей

Игрушки – погремушки для детей в возрасте до 3-х лет производятся на основании нормативных документов:

1. ГОСТ 25779-90 «Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля».

Игрушки от АО «АЭЛИТА»

Безопасность игрушки прежде всего! Игрушки от АО «АЭЛИТА» изготовлены в строгом соответствии ГОСТа 25779-90. Игрушки гарантированно произведены из безопасного материала. Они не имеют резкого запаха, не содержат вредных красителей, на них не наносится печать красками. Материалы, из которых изготовлены изделия, прочны. Все погремушки упакованы герметично.

Презентация КРУГЛЫШИ в формате .pps

Вверх
Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом,
Вы соглашаетесь на использование cookies.